Дизайн, интерьер, декор, стильные решения, все для дома. Техника для дома. Мебель. Аксессуары. Каталог компаний.
  Все для дома: Design Story  Декор  Зеленая зона  Интерьер  Копилка Идей  Мебель  Полезное  Строительство и ремонт  Техника для дома
  Обзоры: Аксессуары  Аудио & Видео  Бытовая техника  Гаджеты  Камины  Мебель  Освещение  Отделка  Посуда  Сантехника
  Полезное: Каталог компаний  Новости  Акции и скидки  Форум  Реклама на сайте
На главную  →  Статьи  →  Декор  →  Аксессуары
Новости
  →  
Array
Создан квартирный светильник, имитирующий закат солнца
  →  
Array
Стальной японский дом из тысячи коробочек
  →  
Array
В уральской деревне строят шестигранный дом

Каталог
  →   БТИ (72)
  →   Магазины мебели (48)
  →   Отопление и водоснабжение (25)
  →   Дизайн интерьера (23)
  →   Нотариусы (21)
  →   Спутниковое TV (19)
  →   Климатическая техника (19)
  →   Бытовая техника (16)
  →   Агентства недвижимости (15)
  →   Магазины текстиля (12)
  →   Шторы и жалюзи (11)
  →   Окна и двери (11)
  →   Магазины сантехники (10)
  →   Магазины декора (10)
  →   Сауны и SPA (10)
  →   Електрика и освещение (9)

Статьи
Выбираем ковер: размер, ворс, цвет

Выбираем ковер: размер, ворс, цвет

Как вы относитесь к такой детали интерьера как ковер? Считаете его пережитком советского времени с бабушкиной стенки? А вот и зря! Современные ковры способны преобразить, дополнить, украсить, подчеркнуть любой интерьер.

Выбирая ковер, вы, конечно, хотите, чтобы он как можно лучше вписался в интерьер. Но бывают и другие варианты – когда сначала выбирается ковер, а потом некоторые другие предметы декора или даже мебели. Да-да, не удивляйтесь, ковер действительно способен играть в комнате такую важную роль, что он будет «руководить» внешним видом других вещей. Впрочем, в каком бы порядке вы не выбирали декор комнаты, при выборе ковра вы столкнетесь с тремя основными вопросами.

Какой выбрать размер ковра?

Самый простой ответ – не больше комнаты, в которую вы покупаете ковер. Как это? А вот так – было время, когда считалось, что чем ковер больше, тем лучше, а если не помещается в комнату, его можно подогнуть. Забудьте об этом! Ковер может занимать всю комнату и на нем может стоять и мебель, однако современные ковры чаще выбирают такого размера, чтобы закрыта была лишь центральная часть комнаты. Впрочем, небольшие ковры пришли в наши интерьеры вместе с большими пространствами. Они могут разделять зоны, на которые разделена комната – в каждой функциональной зоне просто лежит свой коврик, выделяя ее центр. Но может ковер и объединять пространство – например, если между холлом и гостиной лежит ковер, часть которого находится в одном помещении, а часть в другом – эти две комнаты уже не кажутся разрозненным.

Какую выбрать длину ворса?

Качество, ценность и долговечность ковра определяются его волокнами – их составом и длиной. Ковер может быть из следующих материалов: шерсть, хлопок, шелк и искусственные материалы. Причем, самыми распространенными на сегодня являются именно последние: из полиэстера, полиамида, суприма и других материалов. Они просты в уходе, не притязательны, стоят не дорого. Однако, ничто не сравнится по качеству и ценности с коврами из натуральных материалов: шерсти, хлопка и шелка. Шерстяные ковры - мягкие и теплые, а хлопковые и шелковые нити делают их прочными и красивыми.

Длина ворса может быть разной – определяясь с ней, подумайте о практичной стороне вопроса. Одно дело – ковер с длинным ворсом возле кровати в спальне, и совсем другое – в столовой, где на него все время что-то крошится, проливается, да и ходят по нему гораздо больше. Кроме длины ворса, ковры различают по его типу. Ворс может быть петлевым или разрезанным.

Нельзя сказать, что какой-то из этих вариантов лучше, а какой-то хуже, но за петлевыми коврами значительно легче ухаживать.

Какой цвет ковра выбрать?

Обои, пол, шторы, текстиль, диван, шкаф, любимая ваза – ковер не должен противоречить в своем цвете ни одному из этих предметов. А если выбрать правильный вариант, он даже сможет объединить разрозненные детали в одно целое, сочетая в себе их цвета или стили. Есть несколько общих правил сосуществования ковров с другими предметами в интерьере:
- если в рисунке ковра присутствует много цветов, то некоторые из них должны находить «отклики» в интерьере
– то есть таких же цветов должны быть какие-то детали;
- если в ковре преобладает какой-то один цвет, он должен повторяться еще хотя бы одним предметом декора в комнате;
- если на ковре присутствует геометрический рисунок, он должен повторяться на шторах, текстиле или в декоре
- такой интерьер будет гармоничен;
- ковер не стоит выбирать в тон стенам, если и он, и они однотонные. Они просто сольются.


Источник: theroom.com.ua
Коментарии пользователей
Имя:
Текст:
Код:
 

Обзоры
iPOO туалет от Milos Paripovic
Душевая кабинка для современного дворца
Лепешка с начинкой... из объектива!
Современная волна
Porsche... для ТВ!
Подводный мир
Экстремальный диван Blow

Валькирия - термодом, термоблок, пенопласт
Разместите бесплатные объявления – на доске объявлений Board.com.ua


© 2008 - 2011 - Журнал ParadiZZa.com
Перепечатка материалов приветствуется с ссылкой на ParadiZZa.com

© 2008 - 2011 сделано в студии mc design.